/ ПИУ РАНХиГС принял участие в организации межвузовской интерактивной игры

ПИУ РАНХиГС принял участие в организации межвузовской интерактивной игры

ПИУ РАНХиГС принял участие в организации межвузовской интерактивной игры

26 апреля кафедра гражданского права и процесса Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС и кафедра арбитражного процесса Саратовской государственной юридической академии провели дистанционную межвузовскую интерактивную игру.

В игре приняли участие студенты третьего курса направления подготовки «Юриспруденция» ПИУ РАНХиГС и студенты четвертого курса направления подготовки «Юриспруденция» СГЮА.

Студенты двух вузов получили одинаковые задания в форме анализа законопроекта и видеосюжета.

В ходе игры обсуждались следующие вопросы: правовое регулирование и практика применения «гонорара успеха» в зарубежных странах и России; этические нормы адвокатской деятельности.

Участники игры по результатам просмотра фильма «Гражданский иск» с научно-практическим обоснованием представили правовые позиции по делу со стороны истца и со стороны ответчика.

Доцент кафедры гражданского права и процесса Института Ирина Свечникова подчеркнула: «Возможность обсуждения реальных жизненных ситуаций – это важная составляющая образовательного процесса. Важно, что студенты обоих вузов ответственно подошли к участию в мероприятии и подготовили обоснованные ответы на поставленные вопросы. Надеюсь, дистанционный формат и в дальнейшем даст возможность обсуждения неоднозначных правовых сюжетов».

«Деловая игра направлена на воссоздание и усвоение теоретического аспекта законодательства, формируя у студента систему знаний о гражданском праве, адвокатуре и адвокатской деятельности. Деловые игры способствуют развитию творческих способностей, дают возможность студентам понять различные позиции в решении проблем», – прокомментировала формат состоявшегося мероприятия доцент кафедры Лилия Щербакова.

Все участники игры получили сертификаты участников.