/ Итоги регионального этапа «Парламентских дебатов»: студент Института стал призёром

2021

Студенты Поволжского института управления РАНХиГС Максим Илюшкин и Егор Александров приняли участие в региональном этапе интеллектуального студенческого движения «Парламентские дебаты» на базе ГБУ РЦ «Молодёжь плюс».

В игре было представлено порядка десяти команд, которые в роли представителей «Правительства» и «Оппозиции» отстаивали свои тезисы в ходе самостоятельных выступлений. В ходе дискуссии были затронуты темы выборов и образования, института материнства, военной службы и многое другое. Участников оценивало профессиональное жюри.

По итогам конкурса студент Егор Александров занял третье место! Состоявшееся мероприятие обучающийся прокомментировал следующим образом:

«Прошедшие «Парламентские дебаты» – это прежде всего опыт, причём необходимый. Именно здесь ты учишься говорить, добиваться блестящих побед одним только словом. Слово в дебатах – твоё основное оружие, и умение правильно и грамотно им пользоваться делает тебя весомым и достойным соперником.

Кроме того, дебаты – это не только возможность людей услышать тебя и понять, кто ты и какова твоя позиция, это ещё и возможность полноценно работать в команде и научиться доверять своим союзникам, ведь без доверия и плотной коммуникации победа невозможна. Это тот урок, который необходимо усвоить».

Поздравляем Егора с высоким результатом и желаем ему дальнейших успехов!