/ Для студентов провели мастер-класс «Технология создания презентаций»

Для студентов провели мастер-класс «Технология создания презентаций»

Для студентов провели мастер-класс «Технология создания презентаций»

Кафедрой прикладной информатики и информационных технологий в управлении Поволжского института управления РАНХиГС был организован мастер-класс в рамках «Недели цифровой грамотности».

Мастер-класс был посвящён технологии создания презентаций, который провела старший преподаватель кафедры прикладной информатики и информационных технологий в управлении Ольга Елистратова по инициативе Студенческого научного общества Института. На мероприятии присутствующие познакомились с основными требованиями к презентации и выступлению, получили рекомендации по составлению презентаций в Powerpoint и онлайн-сервисах, а также научились использовать дополнительные возможности Powerpoint.

Диана Донина прокомментировала мероприятие: «Мне очень понравился мастер-класс! Информация была изложена простым и ясным языком. Многих правил составления презентаций я не знала и нашла в примерах свои ошибки. Теперь благодаря мастер-классу я смогу улучшить качество презентаций. Ещё раз спасибо!»