/ Профильный День работодателя – 2021. Бекстейдж (ВИДЕО)

Профильный День работодателя – 2021. Бекстейдж (ВИДЕО)

Профильный День работодателя – 2021. Бекстейдж (ВИДЕО)

21-22 апреля в Поволжском институте управления РАНХиГС прошёл Профильный День работодателя – 2021. Продолжительная серия мероприятий началась с участия студентов Института в праздновании Дня местного самоуправления на территории Марксовского района. По традиции они стали стажёрами в администрации Марксовского муниципального района.

«Было интересно сменить учебный формат деятельности на более близкий к практике. Я успела посмотреть изнутри работу множества структур, пообщаться с главой и заместителями, поучаствовать в обсуждении разных вопросов на расширенном совещании, побывать на строящихся на грантовые средства объектах», – поделилась впечатлениями Алина Ковалева.

Орхан Зейналов отметил, что полученный опыт стал для него интересным и богатым на впечатления. «Полезно увидеть изнутри, как действуют органы местного самоуправления, как решаются важные экономические и хозяйственные вопросы. В основном, это не работа в кабинете с документами, поскольку множество вопросов приходится решать путём общения с населением и подрядчиками. Кроме того, немаловажно правильно организовать работу внутри отделов. Люди работают и стараются сделать всё возможное для своего района», – резюмировал студент.

«После пройденной стажировки у меня пропали все тревоги и сомнения относительно вопроса: «А справлюсь ли я с будущей должностью и сферой трудоустройства?» – Поделилась Анна Шепелева. – Я максимально продуктивно провела День местного самоуправления в администрации Марксовского муниципального района. Безусловно, такие мероприятия актуальны и познавательны для студентов!»

Профильный День работодателя. Как это было

Чтоб студентам жизнь облегчить

И работой обеспечить

Провели мы этот День

За разбором важных тем-

От работы за границей

До возможностей в столице

Мастер-классы посещали,

Опыт спикеров внимали,

На пути к карьерной цели

Разрушали все барьеры,

Дали ценные советы

В саркастических сонетах,

А на ярмарке вакансий

Нашли, быть может, своё счастье.

Работодатель молвил слово-

Принять тебя всегда готовы

Тебе осталось сделать выбор-

Судьбы своей ты композитор,

Настало время сделать шаг

А мы желаем Вам всех благ!

Автор: Виталий Григорьев, студент четвёртого курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление»

Мероприятия Профильного Дня работодателя состоялись при поддержке декана факультета государственного и муниципального управления Анны Беликовой, декана факультета магистратуры и аспирантуры Ильи Константинова, декана факультета второго профессионального образования Татьяны Смоловой.