/ Цифровая ярмарка вакансий в ПИУ РАНХиГС

Цифровая ярмарка вакансий в ПИУ РАНХиГС

Цифровая ярмарка вакансий в ПИУ РАНХиГС

22 апреля Центр развития карьеры Поволжского института управления РАНХиГС в рамках Профильного Дня работодателя – 2021 провёл Цифровую ярмарку вакансий «Моя карьерная среда» для студентов, выпускников и работодателей. Ярмарка проходила на платформе Факультетус.

В Ярмарке приняли участие свыше 70 студентов и выпускников и 23 работодателя. 49 студентов получили приглашения от компаний на дальнейшие собеседования. Работодателями было заявлено 82 приглашений. Работа по остальным вакансиям и приглашениям на платформе Факультетус продолжается и сейчас. Больше всего вакансий были представлены в таких сферах, как: работа с людьми, IT, менеджмент, продажи, программирование, финансы и маркетинг и PR.

Среди организаций – активных работодателей следует выделить: ООО «Сетелем Банк», ПАО «Ростелеком», ООО ИК «Сибинтек», ООО «Центр бухгалтерского учёта «Стандарт», Роснефть, мебельная фабрика «Мария», ПАО «Сбербанк», ЛО МВД России на станции Ртищево и другие.

Согласно откликам студентов, самыми популярными типами компаний стали: государственные учреждения, средний бизнес, крупный бизнес и малый бизнес.

По результатам откликов работодателей самыми востребованными студентами стали:

1. Марина Дюкарева, студентка третьего курса направления подготовки «Экономика» факультета второго профессионального образования;

2. Виталий Григорьев, студент четвёртого курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» факультета государственного и муниципального управления;

3. Гульмира Рабазанова, студентка первого курса специальности «Экономическая безопасность» факультета второго профессионального образования;

4. Андрей Четырин, студент третьего курса направления подготовки «Зарубежное регионоведение» факультета политико-правового управления;

5. Екатерина Волкова, студентка третьего курса направления подготовки «Менеджмент» факультета экономики и управления.

Самыми активными работодателями Цифровой ярмарки вакансий – 2021 признаны: ООО «Сетелем Банк» (46 приглашений); ПАО «Ростелеком» (14 приглашений); ООО ИК «Сибинтек» (9 приглашений); ООО «Центр бухгалтерского учёта «Стандарт» (7 приглашений); Роснефть (4 приглашения).

Центр развития карьеры напоминает, что платформой Факультетус можно пользоваться не только в дни ярмарок. На ней в активном поиске 179 организаций с 228 актуальными вакансиями, 756 студентов и выпускников Института оформили свои профили. Студенты могут размещать резюме и откликаться на вакансии/практики/стажировки, а также проходить профессиональные тесты.