/ Полина Глухова о прохождении практики на телеканале: «Институт дал мне возможность прикоснуться к детской мечте»

2021

Образовательная программа каждого вуза предполагает обязательное прохождение студентом практики, которая в первую очередь направлена на углубление, закрепление имеющихся знаний и приобретение профессионального опыта. Однако, она особенно интересна, когда наряду с полезностью становится увлекательной, запоминающейся и богатой на положительные эмоции и воспоминания. Впечатлениями от первых дней преддипломной практики на телеканале «Саратов 24» поделилась студентка четвёртого курса направления подготовки «Юриспруденция» Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Полина Глухова.

Свой выбор места прохождения практики Полина объясняет так: «Я выбрала место практики телеканал «Саратов 24», потому что мне было невероятно интересно увидеть и погрузиться в работу редакторов, корреспондентов и операторов. К тому же тема моей выпускной квалификационной работы связана, в том числе со средствами массовой информации».

Несмотря на то, что практика только началась, Полина уже готова поделиться огромным количеством эмоций и впечатлений. В первый же день преддипломной практики она успела поучаствовать в трёх съемках, в том числе стать гостем выставки в Саратовском областном музее краеведения, посвящённой Чернобылю.

Помимо этого, студентка получила возможность встретиться со знаменитостями, побывав на встрече в Саратовском государственном академическом театре драмы имени И.А. Слонова, где Евгений Миронов и Чулпан Хаматова рассказывали про спектакль «Горбачёв». «Было очень волнительно видеть таких известных актёров на столь близком расстоянии. Мне сказали, что я могу задать им вопрос, но мне было страшно. Хочется верить, что за весь месяц ещё будет такая возможность», – делится переживаниями Полина.

Довелось Полине поработать и в самом офисе телеканала: студентка написала текст новости об этой пресс-конференции, следуя советам редактора, и была приятно удивлена, когда позже обнаружила её на сайте телеканала «Саратов 24» с сохранением авторства.

«С детства мечтала стать журналистом, но всё-таки выбрала юриспруденцию как, возможно, более перспективное профессиональное образование. Наверное, поэтому для меня особенно ценно, что Институт предоставил возможность прикоснуться к детской мечте, попробовать себя в этой сфере, одновременно исследуя очень актуальную на сегодняшний день тему домашнего насилия», – отметила Полина.