/ V Медиафорум объединил креативных школьников и студентов Саратовской области

V Медиафорум объединил креативных школьников и студентов Саратовской области

V Медиафорум объединил креативных школьников и студентов Саратовской области

27 апреля в Поволжском институте управления РАНХиГС состоялся V Медиафорум школьников и студентов Саратовской области. Организатором Медиафорума выступила кафедра социальных коммуникаций Поволжского института управления совместно с региональным отделением Российского движения школьников Саратовской области. Активное участие в организации, подготовке и проведении Медиафорума приняли доценты кафедры социальных коммуникаций Галина Паничкина, Елена Хорольцева и Надежда Муштей.

Целью Медиафорума выступали выявление и развитие социальной активности и творческого потенциала студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Реклама и связи с общественностью», «Зарубежное регионоведение» и смежным специальностям, а также школьников, участвующих в работе медиацентров образовательных организаций.

В Медиафоруме приняли участие школьники из МБОУ «Лицей № 15», ГАОУ СО «Лицей-интернат 64», МОУ «СОШ № 26», МАОУ «Лицей «Солярис», МОУ «Гимназия № 2».

С приветственным словом к участникам обратились заведующий кафедрой социальных коммуникаций Светлана Федюнина и заместитель декана факультета политико-правового управления Екатерина Акинина.

Школьники и студенты приняли участие в деловой игре, разработанной Агентством стратегических инициатив «Снежинка». Были также проведены мастер-классы студентов старших курсов направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» Марии Гудковой, Полины Гончаровой, Дениса Лепехина и Кирилла Усачева, поделившихся опытом в сфере медийных коммуникаций.

«Мне очень понравился формат Медиафорума! Интересно, познавательно, креативно – таким образом я могу описать работу творческой площадки. А взаимодействие с абитуриентами в команде превратилось в настолько интересный процесс, что каждый участник, перенимая опыт другого, генерировал собственные крутые идеи», – отметил студент первого курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» Сергей Располов.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.