/ Идёт подача заявок на участие в акции «Бессмертный полк Онлайн»

Идёт подача заявок на участие в акции «Бессмертный полк Онлайн»

Идёт подача заявок на участие в акции «Бессмертный полк Онлайн»

В 2021 году виртуальный народный онлайн-парад состоится 9 мая в 15:00 по местному времени во всех регионах России.

Подать заявку на участие можно в личном кабинете на официальном сайте «Бессмертного полка Онлайн», через социальные сети Вконтакте и Одноклассники или на сайте «Банк памяти» до 7 мая – и Вы будете заранее оповещены о времени прохождения своего героя в виртуальном шествии Бессмертного полка.

Все заявки в обязательном порядке модерируются. Из-за большого объёма поступающей информации проверка может занять несколько дней. Чтобы Ваши герои легко прошли этот этап, обратите внимание на правильность заполнения анкеты: в ней не должно быть орфографических ошибок, пропуска букв; фамилия, имя и отчество должны быть написаны с заглавных букв.

Также допускается повтор заявки прошлого года. Заявка считается принятой, когда модераторами будет показан портрет героя, указаны дата и время, а также когда будет показан в эфире портрет близкого человека. По желанию можно получить запись фрагмента онлайн-шествия с фотографией родственника – участника Великой Отечественной войны.

Есть требования и к фотографиям, которые будут размещены вместе с данными героев. Обратите внимание, что в личном кабинете есть возможность повернуть или приблизить фотографии, а также воспользоваться сервисом улучшения качества и колоризирования портретов.

Правила по фото ветерана:

· На фото должен быть изображен ветеран, лицо которого отчётливо видно.

· Если на фото присутствуют другие люди, то должно быть понятно, кто ветеран.

Правила по фото пользователя:

· На фото должен быть изображен реальный человек, преимущественно не публичная личность, его лицо должно быть отчётливо видно.

· Допускается фото с несколькими людьми, например, с ветераном.

По всем нюансам работы проекта можно получить консультацию по номеру горячей линии 8 (800) 20-1945-0.

Справка: «Бессмертный полк» – общественная акция, которая проводится в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья для увековечивания памяти участников и жертв Великой Отечественной войны. В рамках акции каждый год 9 мая или в ближайшие даты её участники проходят колонной с фотографиями своих родственников-ветеранов. В 2020 году общероссийская акция «Бессмертный полк» впервые полностью прошла в дистанционном формате в связи с пандемией коронавируса.