/ Представители ПИУ РАНХиГС стали победителями конкурса работ

Представители ПИУ РАНХиГС стали победителями конкурса работ

Представители ПИУ РАНХиГС стали победителями конкурса работ

Доцент кафедры гражданского права и процесса Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Ирина Свечникова и студентка третьего курса направления подготовки «Юриспруденция» Дарья Романова стали победителями VI Всероссийского конкурса работ студентов, аспирантов, преподавателей по медицинскому праву. Конкурс проводится Сыктывкарским государственным университетом имени Питирима Сорокина.

Доцент Ирина Свечникова заняла первое место в номинации «Интерактивные методики обучения»! «Участие в конкурсах — это возможность сравнить свои представления о лучших образовательных методиках с методиками коллег из других городов. Это позволяет расти и развиваться в профессии. Тема моей конкурсной работы: «Правовые сюжеты из художественных фильмов (кино-кейсы) как интерактивная методика обучения медицинскому праву». Эта методика давно применяется в учебном процессе в нашем Институте, однако подготовка к конкурсу заставила обратить внимание на детали и нюансы предлагаемой методики, что в дальнейшем позволит сделать её ещё более эффективной», – отметила Ирина Свечникова.

Студентка Дарья Романова заняла в конкурсе третье место в номинации «Научно-исследовательская работа»! Своё участие в мероприятии Дарья прокомментировала следующим образом: «Моя научно-исследовательская работа посвящена изучению одному из самых актуальных направлений в медицине – трансплантации органов и тканей человека. Мной было предложено на законодательном уровне закрепить новую категорию объектов гражданского права – органы и ткани человека. Я предлагала различные варианты их правового регулирования. Именно поэтому участие в конкурсе позволило подчеркнуть существенные пробелы правового регулирования рассматриваемого направления. Я рада, что наш труд оценили, это дополнительный стимул для дальнейшей работы по данной проблематике».