/ Состоялось мероприятие, посвящённое Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

2021

В Поволжском институте управления РАНХиГС под руководством заместителя директора по воспитательной работе Натальи Агаповой и начальника отдела воспитательной работы Даниила Бережного было проведено мероприятие, посвящённое Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

На мероприятии присутствовали участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС – доцент кафедры корпоративной экономики ПИУ РАНХиГС Игорь Копьев и старший преподаватель кафедры обеспечения служебно-боевой деятельности Саратовского военного ордена Жукова Краснознамённый институт войск национальной гвардии РФ, подполковник Александр Дорохов.

В своём выступлении Игорь Копьев рассказал о самоотверженном труде ликвидаторов аварии на ЧАЭС. Александр Дорохов в свою очередь подчеркнул важность ликвидации аварии на ЧАЭС для мировой экологической безопасности. Кроме того, на мероприятии был показан документальный фильм «Краткие хроники ликвидации аварии на ЧАЭС».

Фотоматериалы – студенческий медиацентр «STUDIA»