/ Александр Фоменко представил научный взгляд на проблему цифровизации менеджмента и логистики

2021

29 апреля заведующий кафедрой менеджмента организации Поволжского института управления РАНХиГС Александр Фоменко представил доклад в рамках пленарного заседания II Международной научно-практической конференции «Менеджмент и логистика: Перспективы развития в экономике и бизнесе». Конференция проходила на площадке Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А.

В докладе были рассмотрены проблемные вопросы развития логистики и управления цепями поставок в условиях цифровизации и внедрения технологий Индустрии 4.0 в экономические и управленческие процессы, а также перспективы использования методологии логистики в преодолении негативных побочных эффектов цифровизации.

Конференция была посвящена рассмотрению тенденций и перспектив развития логистических технологий управления в условиях цифровой экономики, а также анализу актуального состояния и перспектив развития социально-экономических систем в условиях глобализации.

В работе конференции приняли участие представители бизнеса и научного сообщества различных регионов России, Турции, Азербайджана, Беларуси и Казахстана.