/ Студенты встретились с представителями Домодедовской таможни

Студенты встретились с представителями Домодедовской таможни

Студенты встретились с представителями Домодедовской таможни

На факультете государственного и муниципального управления Поволжского института управления РАНХиГС прошла встреча представителей Домодедовской таможни со студентами специальности «Таможенное дело» и направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

В рамках встречи студенты познакомились с деятельностью Домодедовской таможни, узнали про условия трудоустройства и работы в организации. Государственная служба в Домодедовской таможне даёт выпускникам следующие преимущества: возможность постоянного карьерного роста; возможность получения нуждающимися в жилых помещениях субсидии на приобретение жилых помещений; стабильную заработную плату с постоянной индексацией.

Молодые специалисты при поступлении на государственную службу в Домодедовскую таможню обеспечиваются форменной одеждой, путёвками в ведомственные пансионаты и дома отдыха (для государственных служащих и членов их семей), бесплатным проездом к месту прохождения государственной службы; получают квалифицированное медицинское обслуживание в поликлинике и госпитале Федеральной таможенной службы, дополнительное профессиональное образование за счёт государства, пенсионные гарантии.

Студентка четвёртого курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Анна Протасова поделилась впечатлениями от мероприятия: «Встреча с представителями Домодедовской таможни оставила положительные эмоции. Специалисты рассказали нам о возможностях трудоустройства, карьерного роста и специфике работы. Домодедовская таможня представляет широкий спектр вакансий и направлений для личного профессионального развития. Очень понравился формат проведения встречи, а также то, что специалисты ответили на все интересующие вопросы студентов».

Мероприятие прошло в рамках Профильного Дня работодателя – 2021 года. Организаторами выступили Центр развития карьеры и факультет государственного и муниципального управления.

Справка: в 1989 году был создан Домодедовский таможенный пост Шереметьевской таможни, а 13 мая 1994 года создана Домодедовская таможня, включающая в себя 36 структурных подразделений и 4 таможенных поста: Таможенный пост аэропорт Домодедово (грузовой); Таможенный пост аэропорт Домодедово (пассажирский); Таможенный пост Аэродром Раменское; Таможенный пост Аэродром Чкаловский.

Домодедовская таможня представляет собой таможенный орган фактического контроля, основными направлениями деятельности которого являются: совершенствование процесса совершения таможенных операций и проведение фактического контроля товаров, перемещаемых через таможенную границу Евразийского экономического союза. Сегодня Домодедовская таможня представляет собой коллектив, в котором проходят государственную службу свыше 800 должностных лиц. Также Домодедовская таможня занимает лидирующие позиции среди российских таможен по внедрению и применению перспективных таможенных технологий.