/ Студенты проверили свои знания о событиях Великой Отечественной войны

Студенты проверили свои знания о событиях Великой Отечественной войны

Студенты проверили свои знания о событиях Великой Отечественной войны

29 апреля студенты факультета государственного и муниципального управления и факультета политико-правового управления, а также члены научно-исследовательской группы военно-патриотического направления «Подвиг народа» Поволжского института управления РАНХиГС приняли участие в Международной исторической акции на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы».

Студенты проверили свои знания о героях и событиях военных лет, а также узнали новые исторические факты. О впечатлениях от участия в мероприятии поделилась студентка 3 курса направления подготовки «Юриспруденция» Ирина Варламова: «Данная акция направлена на воспитание патриотизма. На мой взгляд, это одна из главных задач современности. Патриотическое воспитание должно формировать у молодого поколения любовь, преданность к своему Отечеству».

Кроме того, обучающиеся приняли участие в акции в качестве волонтёров на городских площадках «Диктанта Победы». Ребята встречали участников, предоставляли им задания, принимали и фиксировали время сдачи ответов, а также раздавали георгиевские ленточки.

Справка: Международная историческая акция «Диктант Победы» проходит в третий раз. В прошлом году в ней приняли участие свыше миллиона человек в России и 75 зарубежных странах, из них очно – более 450 тысяч.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства просвещения России. Организаторы акции – партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтёры Победы».