/ Выпускники Института приняли участие в круглом столе «Карьера сама себя не построит»

2021

В рамках Профильного Дня работодателя – 2021 в Поволжском институте управления РАНХиГС состоялся круглый стол на тему: «Карьера сама себя не построит». Организаторами круглого стола выступили: Центр развития карьеры, факультеты магистратуры и аспирантуры и второго профессионального образования при поддержке доцента кафедры конституционного и международного права Анны Алихаджиевой.

На мероприятии присутствовали: декан факультета магистратуры и аспирантуры Илья Константинов, декан факультета второго профессионального образования Татьяна Смолова, ведущий специалист Центра развития карьеры Татьяна Казакова, выпускники Института – работодатели: помощник руководителя управления Росреестра по Саратовской области Дмитрий Арзямов, советник министра по делам территориальных образований Саратовской области Виталий Переходов, заместитель Саратовского межрайонного природоохранного прокурора Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, советник юстиции Алексей Васильев, адвокат Алексей Командиров, начальник отдела государственной службы и кадров Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области Елена Хатькова.

Участниками круглого стола стали заинтересованные студенты 1-5 курсов факультетов политико-правового управления, государственного и муниципального управления, среднего профессионального образования и второго профессионального образования.

За время обучения в вузе выпускники Института впитали в себя огромное количество информации, а главное, научились применять ее на практике в рамках своей специальности, об этом они и рассказали слушателям. Следует отметить, что многие из них работают и занимают руководящие посты в федеральных органах исполнительной власти, федеральных службах, государственных корпорациях, торговых представительствах, что говорит об их востребованности на рынке труда. Гости круглого стола поделились впечатлениями о годах учебы в родном вузе, дали полезные лайфхаки студентам, как построить свою карьеру, поразмышляли на тему того, какие направления в дополнительном образовании сейчас актуальны, сделали акцент на том, как важно получить профильное образование в современном мире.

Впечатлениями о круглом столе поделился выпускник факультета магистратуры и аспирантуры, финалист конкурса «Лидеры России» Дмитрий Арзямов: «Интересное общение как со студентами, так и с преподавателями, всех было приятно увидеть и вспомнить годы обучения! Здорово, что присутствовали вопросы и велось их активное обсуждение, надеюсь, что ответы мы дали такие, которые ребятам помогут. Красной нитью шла тема развития: личностного, профессионального, всестороннего. Образование – это триггер для развития, поэтому диалог был на перспективу и гораздо более дальнюю, чем три года. Замечательные студенты и преподаватели-бренды – это хороший микс – благо, и тех, и тех в Институте немало! Успехов и новых побед всем!»

Модераторами мероприятия выступили директор Центра развития карьеры Елена Потапова и ведущий специалист Центра Лариса Магомедова.