/ Известны результаты Межвузовского ежегодного круглого стола «Актуальные проблемы финансового права»

2021

Кафедрой конституционного и международного права Поволжского института управления РАНХиГС был проведен VIII Межвузовский ежегодный круглый стол «Актуальные проблемы финансового права» в смешанном формате.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратилась доцент кафедры конституционного и международного права Ольга Данилова, открывшая мероприятие выступлением на тему: «Конституция Российской Федерации как источник финансового права: в контексте внесенных в 2020 году поправок».

В круглом столе приняли участие студенты ПИУ РАНХиГС, Саратовской государственной юридической академии и Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина. Выступления участников затронули насущные проблемы правового регулирования финансового контроля, денежного обращения, операций с цифровой валютой и криптовалютой, налогообложения, банковской и страховой деятельности в условиях пандемии.

По итогам круглого стола дипломами за лучший доклад были отмечены:

· 1 место – студентка второго курса Юридического факультета ЛГУ имени А.С. Пушкина Ольга Бочкова. Научный руководитель – доцент кафедры государственного права Юлия Литвинова.

· 2 место – студентка четвертого курса факультета политико-правового управления Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Ксения Жданова. Научный руководитель – доцент кафедры конституционного и международного права Ольга Данилова.

· 3 место – студентка второго курса института правоохранительной деятельности СГЮА Анастасия Азарова. Научный руководитель – профессор кафедры финансового, банковского и таможенного права имени профессора Нины Ивановны Химичевой Ольга Бакаева.

Кроме того, были отмечены грамотами:

· В номинации «За актуальность темы исследования» – студентка четвертого курса факультета политико-правового управления ПИУ РАНХиГС Светлана Озерова. Научный руководитель – Ольга Данилова.

· В номинации «За практическую значимость исследования» – студент второго курса факультета экономики и управления ПИУ РАНХиГС Кирилл Дейберт. Научный руководитель – доцент кафедры конституционного и международного права Марина Прошина.

· В номинации «За лучшую презентацию» – студентка второго курса Юридического факультета ЛГУ имени А.С. Пушкина Амалия Политика. Научный руководитель – Юлия Литвинова.

· В номинации «За авторский подход к теме исследования» – студент второго курса Юридического факультета ЛГУ имени А.С. Пушкина Никита Кириллов. Научный руководитель – Юлия Литвинова.

Модераторами круглого стола выступили Марина Прошина и Ольга Данилова.