/ Состоялось обучение в рамках программы «Брендирование университета в международной онлайн-среде»

2021

Программа реализована в рамках федерального проекта «Экспорт образования». Учебный план дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Брендирование университета в международной онлайн-среде» рассчитан на развитие компетенций сотрудников международных отделов, пресс-центров и приёмных комиссий вузов Приволжского федерального округа.

Программа состояла из двух блоков – электронное обучение с использованием дистанционных образовательных технологий и аудиторные занятия. Первая половина Программы была рассчитана на четыре дня с возможностью учёта индивидуального темпа обучения. Далее занятия продолжились в очном формате. Очное обучение, включающее лекции с экспертами, тестирование участников, выполнение практических заданий, завершилось итоговой аттестацией, где слушатели представили на защиту проекты по созданию брендированного контента в образовательной среде или стратегии бренд-менеджмента вуза, направленных на привлечение иностранных студентов.

В программе повышения квалификации приняли участие руководители и сотрудники международных отделов, приёмных комиссий и пресс-служб шести вузов Саратова, а также УФАГУ г. Уфа. Все слушатели отметили качественный контент Программы, а также большой вклад экспертов Программы Е.В. Ваховского и К.В. Раева.

Во время обучения ведущие специалисты Дирекции по развитию образования ПИУ РАНХиГС рассказали о разработке карты потребительского опыта под потребности зарубежной целевой аудитории с учётом мотивов и целей студентов, об автоматизации маркетинговой функции вуза и особенностях цифрового брендирования, о сквозной аналитике и интеграции бренд-менеджмента в общую систему управления образовательной организации.

Слушатели из Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского, Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А., Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова, Саратовской государственной юридической академии и Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского отметили чрезвычайную в цифровую эпоху значимость приобретенных профессиональных компетенций по продвижению международного бренда вуза в онлайн-среде в рамках экспорта высшего образования.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.