/ РАНХиГС запустил на ПМЭФ тестирование для включения в кадровый резерв страны

РАНХиГС запустил на ПМЭФ тестирование для включения в кадровый резерв страны

РАНХиГС запустил на ПМЭФ тестирование для включения в кадровый резерв страны

2 июня в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» начал свою работу Петербургский Международный Экономический форум. Мероприятие продлится до 5 июня и соберет ведущих экономистов, политиков и ученых со всего мира, в числе спикеров этой площадки есть и представители РАНХиГС.

В 2021 году мероприятие проходит в 24-й раз, там лидеры государств, министры финансов, руководители российских и иностранных компаний, финансисты, а также ученые ежегодно обсуждают экономические вопросы, стоящие перед Россией и мировым рынком.

В этом году РАНХиГС представил на мероприятии собственный интерактивный стенд, где каждому гостю или участнику форума можно будет получить онлайн-консультацию по всем образовательным направлениям и формам подготовки в Президентской академии – от программ повышения квалификации до аспирантуры.

«Наш вуз обладает уникальной методологией отбора в кадровый резерв страны. В связи с этим было принято решение дать каждому участнику форума уникальную возможность пройти специальный опросник, который позволит оценить лидерские качества и управленческие компетенции. Проанализировать результаты поможет профессиональный консультант РАНХиГС. Специалист подробно расскажет, как работать с потенциальными зонами роста. Он же сообщит о вашей управленческой готовности на потенциальные назначения», – рассказал Алексей Комиссаров, проректор РАНХиГС, директор Высшей школы государственного управления, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей».

Добавим, в рамках ПМЭФ ректор Президентской Академии Владимир Мау и часть экспертов вуза примут участие в дискуссиях форума. Так, уже 3 июня Владимир Мау выступит на сессии «Клиентоцентричное государство».

За мероприятиями форума также будут следить представители экспертной группы Северо-Западного Института управления РАНХиГС. Шестерых ученых СЗИУ впервые пригласили на форум для подготовки экспертных заключений, их тексты будут опубликованы по итогам дискуссий ПМЭФ в Информационно-аналитической системе Росконгресс.

Отметим, для проведения форума организаторы мероприятия традиционно привлекли волонтеров. Так, самое большое количество студентов, прошедших отбор, смог предоставить СЗИУ РАНХиГС. Представители вуза будут сопровождать гостей и помогать в координации работы выставочных площадок.

Следить за самой актуальной информацией ПМЭФ все дни форума можно будет на сайте РАНХиГС и в социальных сетях на официальных аккаунтах Академии.