/ Министр образования России Валерий Фальков встретился с представителями студенческого самоуправления

2021

26 мая в мультиформатном пространстве РСО «Создание» состоялась встреча министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова с лидерами студенческих объединений российских вузов. Президентскую академию на ней представляли председатель Студенческого совета Дарья Попова и ответственный секретарь Студенческого совета Алиса Малых.

На встрече обсуждались актуальные проблемы российского студенчества и молодежи. Учащимся удалось задать министру вопросы, связанные с внесением изменений в законодательство в области молодежной политики, процессом выборов лидеров органов студенческого самоуправления, открытием филиалов крупных университетов в регионах и поддержкой спортивных объединений.

В ходе обсуждения Валерий Фальков заявил, что в скором времени при Минобрнауки будет создан Совет лидеров студенческого самоуправления и проведен Конгресс молодых ученых. Он поделился своим видением того, какими должны быть вузы сегодня, отметив, что они должны быть в первую очередь привлекательными для студентов.

«Встреча министра науки и высшего образования с лидерами студенческого самоуправления — уникальная возможность обсудить важные вопросы, инициативы студенчества и найти поддержку в их реализации», — отметила в беседе с корреспондентом сайта Академии председатель студенческого совета РАНХиГС Дарья Попова.