/ Петербургский международный экономический форум-2021: итоги участия студентов Президентской академии

2021

Студенты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС приняли участие в работе XXIV Петербургского международного экономического форума, который состоялся в Санкт-Петербурге на площадке конгрессно-выставочного комплекса «Экспофорум».

В качестве партнёров форума были представлены более 100 организаций и компаний. Генеральным спонсором ПМЭФ-2021 стал «ВТБ», титульным партнёром – «Сбер» и стратегическим партнёром – «Россети».

Студент Института Денис Родичев выступил в качестве спикера на площадке «Студенческое социальное предпринимательство – фокус на национальные проекты», состоявшейся при участии руководителя Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE Инны Газиевой, генерального директора АНО «Национальные приоритеты» Софии Малявиной, директора Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслава Шоптенко.

«Петербургский международный экономический форум – это самое масштабное мероприятие, которое я посетил за всё время обучения! – Поделился Денис Родичев. – Мы подискутировали с представителями деловых кругов, узнали о ключевых экономических вопросах, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом, а также получили как бонус несколько лайфхаков для создания успешного бизнеса. Более того, будучи спикером одной из площадок форума, я представил проект «Твоя безопасная сеть» генеральному директору АНО «Национальные приоритеты» Софии Малявиной».

Также студенты ПИУ РАНХиГС встретились с вице-президентом Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Эдуардом Омаровым. В результате диалога обучающиеся получили полезную информацию о дальнейшем развитии социальных проектов, об открытии и эффективном продвижении собственного дела.