/ Акселератор RAISE открыл для студентов ПИУ РАНХиГС уникальные возможности профессионального развития

2021

По итогам участия в Финальных мероприятиях Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE сезона 2020/2021, прошедших 20-22 апреля 2021 года, студенты Поволжского института управления получили льготы при поступлении на программы магистратуры в РАНХиГС, а также возможность принять участие в профессиональной стажировке в Ханты-Мансийском автономном округе – Югра.

В апреле состоялись Финальные мероприятия Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE сезона 2020/2021, где в ТОП-3 вошла команда Поволжского института управления РАНХиГС. Напомним, что в рамках Акселератора команда Института в составе студентов Артема Юленкова, Дениса Родичева, Александра Кондакова, Михаила Шепелева, Максима Ризина, Алены Бандуриной, Егора Сомова, Алины Шакуровой, Дарии Павловой, Александра Чернявского, Кристины Чепуриной, Ильи Перминова под руководством ментора проектов, начальника управления по работе со студентами Института Анны Поповой и куратора команды, заведующего кафедрой управления персоналом Натальи Моисеенко представила реализованные проекты «HanDec», «Твоя безопасная сеть» и «LOVEушка».

По итогам суперфинала в общекомандном зачёте ПИУ РАНХиГС занял третье место.

Среди других успешных результатов команды: диплом за активное участие в номинации от международной компании «ЕВРАЗ» «Проект 2.0: переход в цифру»; победа участников проекта «Твоя безопасная сеть» в специальной номинации «Национальные проекты России»; второе место в номинации от российской государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» «Проекты социального воздействия»; статус победителей в номинации «Самый инвестиционно-привлекательный проект»; третье место в Турнире-соревновании, который проходил с 2020 по 2021 год.

4 июля представители команды Института Александр Кондаков и Артем Юленков отправятся на профессиональную стажировку в Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, чтобы лучше ознакомиться с организацией проектной деятельности в сфере социального предпринимательства. Их образовательная поездка завершится 10 июля.

«Акселератор RAISE открывает для победителей и призеров уникальную возможность – участие в профессиональной стажировке, где проходит знакомство с успешным опытом социального предпринимательства в России и мире. С одной стороны, это возможность перенять успешные практики, а с другой – тиражировать свой проект, – считает ментор проектов, начальник управления по работе со студентами Института Анна Попова. – В прошлом году во время стажировки Денису Родичеву удалось наладить сотрудничество с Правительством Камчаткого края, отправить игровые наборы «Твоя безопасная сеть» и внедрить практику проведения наших игротек на территории края. Мы надеемся, что и в этом году ребятам удастся наладить эффективное взаимодействие».

Кроме того, студенты Поволжского института управления по итогам Акселератора получили льготы – 25 дополнительных баллов при поступлении в РАНХиГС на программы магистратуры.

«Мое обучение на бакалавриате подходит к логическому завершению, и уже сейчас я погружаюсь с головой в процесс поступления в магистратуру. Полученные дополнительные баллы являются для меня полезной наградой, – поделилась студентка четвертого курса Алина Шакурова. – Бонусы при поступлении позволят мне на более высоком уровне развивать полученные знания и принимать участие в социально значимых мероприятиях».