/ Студенты ПИУ РАНХиГС приняли участие в Юридической олимпиаде

Студенты ПИУ РАНХиГС приняли участие в Юридической олимпиаде

Студенты ПИУ РАНХиГС приняли участие в Юридической олимпиаде

Команда Поволжского института управления имени П.А Столыпина РАНХиГС «Сила закона» приняла участие в Юридической олимпиаде, организованной Поволжским банком ПАО «Сбербанк» совместно с Прокуратурой Саратовской области.

В состав команды вошли студенты третьего, четвертого и пятого курса специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности»: Анастасия Михель, Полина Абдряева, Кристина Глухова, Алексей Лямкин, Ксения Жданова, Дарья Бояринцева, Виктория Коробкова и Дарья Фирулина.

Олимпиада состояла из нескольких туров, на каждом из которых ребята соревновались с другими командами из вузов Поволжья в режиме видеоконференцсвязи, давая ответы на поставленные задания. Задания включали в себя вопросы из различных отраслей права, исторические и логические задачи. В олимпиаде приняли участие студенты из Астраханской, Волгоградской, Саратовской, Пензенской, Оренбургской, Ульяновской и Самарской областей.

Организаторами мероприятия от Института выступили доцент кафедры конституционного и международного права, тренер команды «Сила закона» Ольга Данилова и ведущий специалист факультета политико-правового управления Елена Арефьева.