/ «Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2021» – Елизавета Горбатенко

«Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2021» – Елизавета Горбатенко

«Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2021» – Елизавета Горбатенко

Елизавета Горбатенко, факультет государственного и муниципального управления.

– Абитуриент открывает для себя множество дверей после окончания школы. Расскажи, какие высшие учебные заведения ты рассматривала, и почему выбрала обучение именно в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина? Какие направления подготовки заинтересовали тебя при поступлении?

Я сразу знала, что поступлю именно в Поволжский институт управления. Во-первых, это престиж. В десятом классе я уже выбрала направление, в котором хочу развиваться, и в приёмной комиссии подала документы на направление подготовки «Государственное и муниципальное управление». Я знала, что у меня будет возможность проходить практики в престижных заведениях. Во-вторых, отличный преподавательский состав. И в-третьих, активная и насыщенная студенческая жизнь, наполненная мероприятиями и проектами, проводимыми вузом. Кроме того, в Институте учились и учатся многие мои знакомые, и отзывы были только положительные.

– Студенчество — это пазл, состоящий из событий. Что было самым интересным за годы учёбы?

– Наверное, до сих пор самое яркое воспоминание – межфакультетский смотр-конкурс «Дебют первокурсника». Я участвовала в четырёх номинациях. Помню, я пришла на отбор только на одно танцевальное направление, а в итоге прошла во все. На первых репетициях было сложно сработаться с другими участницами. Разные характеры, все амбициозные, но буквально на третьей репетиции мы уже привыкли друг к другу. Со многими общаемся до сих пор.

– Участие в какой сфере деятельности было для тебя наиболее увлекательным? Какие личные достижения тебе хотелось бы отметить?

– Творчество. Это то, чем я занималась с самого детства и продолжаю до сих пор. Благодаря поддержке Академии мне удалось представить свой Институт не только на областном уровне, но и на российском и международном. Из достижений хотелось бы отметить титулы «Мисс Президентская академия – 2019» и «Мисс Навруз Саратовской губернии – 2021».

– Встретила ли ты за время обучения в Институте «своих» людей, дружбу с которыми ты хотел бы сохранить в будущем?

– Определенно, «своих» людей я встретила. Друзей, подруг и коллег, проверенных временем. Уверена на сто процентов, что с большей частью людей мы продолжим общение и после выпуска.

– Какой урок ты получила от Института? Что он дал в плане личностного роста?

– Один из главных уроков, который я вынесла: «Чем больше ты отдаёшь, тем больше получаешь». Он сопровождал меня на протяжении четырёх лет обучения.

– Расскажи о пройденных стажировках и практиках. Какую пользу они тебе принесли? Какой момент практики и стажировки ты можешь отметить как наиболее эмоциональный?

– Самая значимая для меня практика – это работа в Институте, которая позволила мне испытать свои компетенции в реальной деятельности, применить свои знания, находить решения в различных ситуациях, организовывать студентов и настраивать их на победу. Это бесценный опыт.

– Поделись своими дальнейшими планами. Есть ли у тебя цель поступать в магистратуру?

– Поступать в магистратуру я планирую. Хочу получить образование другого профиля, что даст ещё больше возможностей.

– Какие пожелания отметишь для первокурсников и всех, кто продолжает учёбу?

– Хочу пожелать первокурсникам с первого дня обучения использовать все шансы для участия в различных программах, пробовать что-то новое и проявлять себя. Академия всегда вам в этом поможет!