/ В ПИУ РАНХиГС абитуриентам и их родителям рассказали об актуальных вопросах поступления

2021

Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС провёл традиционное собрание для абитуриентов и их родителей. Мероприятие было посвящено вопросам приёма в вуз в 2021 учебном году.

Заместитель директора Сергеева Елена Юрьевна рассказала присутствующим, что помимо знаний и диплома, помогающего найти желанную работу, учёба в Институте даёт много других, очень важных для будущей жизни компетенций и возможностей:

– обучение проектному мышлению –– безусловному преимуществу современного менеджера;

– участие в профессиональных конкурсах регионального, российского и международного уровня;

– погружение в среду единомышленников, где развиваются коммуникативные навыки и умение работать в команде;

– вовлечение в творческую деятельность, которая поддерживает в студентах креативность и умение находить нестандартные решения;

– доступность профессиональных стажировок в крупнейших организациях города Саратова, Саратовской области, центральных регионов, а также международных стажировок в ведущих зарубежных вузах.

Особое внимание Елена Юрьевна уделила возвращению очного формата подачи документов. «Ковид внёс свои коррективы в приёмную кампанию 2021 года –– в этом году мы принимаем документы в электронном виде через личный кабинет поступающего, что является доступной альтернативой личному предоставлению документов и их отправке почтой. Однако, мы рекомендуем, по возможности, всё-таки посетить приёмную комиссию и подать документы лично», – отметила заместитель директора.

Подробнее ознакомиться с правилами и особенностями приёма, направлениями подготовки и специальностями можно на официальном сайте Института в разделе «Поступающим (Приёмная комиссия)», а также в группе ВКонтакте «Абитуриенты РАНХиГС | Саратов».

Напомним, что приём документов на программы среднего профессионального и высшего образования – программы бакалавриата, специалитета, магистратуры уже начался. Приёмная комиссия находится по адресу: г. Саратов, ул. Московская, 164 (вход с ул. Аткарская/ул.Кутякова).

Телефоны приёмной комиссии: 8-800-234-84-64; (8452) 65-37-30
Адрес электронной почты: priem-piu@ranepa.ru

С презентацией об особенностях приёма можно ознакомиться ЗДЕСЬ.