/ Определены грантополучатели форума «Таврида.АРТ» в рамках смены «Студия»

Определены грантополучатели форума «Таврида.АРТ» в рамках смены «Студия»

Определены грантополучатели форума «Таврида.АРТ» в рамках смены «Студия»

Студентка Поволжского института управления РАНХиГС Анастасия Никитина приняла участие в смене «Студия» форума «Таврида.АРТ», а также презентовала экспертам грантового конкурса проект «Астрономический фестиваль «Звезда Гагарина».

Напомним, что проект направлен на повышение интереса молодёжи к развитию космической отрасли в Саратовской области, на примере истории осуществления первого полёта человека в космос. Более того, целью проекта является популяризация уникального места – места приземления первого космонавта планеты Юрия Гагарина, где в этом году открылся Парк покорителей космоса. Участники фестиваля смогут познакомиться с интересными фактами события, а также реализовать свои творческие способности. Планируется, что мероприятие станет традиционным и ежегодно будет собирать молодых астрономов и активистов со всей страны.

Анастасия Никитина подчеркнула, что о событии, имеющем важное значение для развития космоса, вспоминают лишь в памятную дату. Поэтому данный фестиваль необходимо проводить на протяжении года, заинтересовывать молодёжь и мотивировать их на расширение кругозора о первом полёте человека в космос.

Проект получил экспертное признание и по результатам участия в конкурсе выиграл 300 000 рублей на свою реализацию! Важно отметить, что это работа команды: инициатором проектной идеи и соавтором является Илья Перминов, а помощь в оформлении визуальных материалов оказал Евгений Ветров.

Поздравляем Анастасию и её команду с достигнутом успехом и желаем всестороннего развития проектной инициативы и грантовой поддержки на других форумах!