/ ПИУ РАНХиГС пролонгировал договор с ГУ МЧС России по Саратовской области

ПИУ РАНХиГС пролонгировал договор с ГУ МЧС России по Саратовской области

ПИУ РАНХиГС пролонгировал договор с ГУ МЧС России по Саратовской области

Поволжский институт управления РАНХиГС продлил долгосрочные отношения с Главным управлением Министерства по чрезвычайным ситуациям России по Саратовской области.

Главное управление является территориальным органом МЧС, специально уполномоченным на решение задач гражданской обороны, задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в целях реализации на территории Саратовской области единой государственной политики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

ГУ МЧС осуществляет руководство деятельностью дислоцированных на территории Саратовской области подчинённых ему органов, специально уполномоченных подразделений Государственной противопожарной службы, поисково-спасательных служб, взаимодействует с Государственной инспекцией по маломерным судам области и так далее. Основные задачи МЧС области – это защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, надзор за выполнением установленных требований по гражданской обороне, надзор и контроль в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, государственный пожарный надзор, а также осуществление в установленном порядке сбора и обработки информации.

К практической деятельности ГУ МЧС России по Саратовской области обычно привлекаются студенты-практиканты старших курсов ПИУ РАНХиГС. Для продолжения этой работы Институт и Управление пролонгировали договор о сотрудничестве в области проведения практической подготовки студентов.

За дополнительной информацией о взаимодействии с организацией Вы можете обращаться в Центр развития карьеры Института.

Телефон для справок: (8452) 65-34-81
Адрес электронной почты: sodtrud-piu@ranepa.ru