/ Студент Института обучает школьников Теории Решения Изобретательских Задач

Студент Института обучает школьников Теории Решения Изобретательских Задач

Студент Института обучает школьников Теории Решения Изобретательских Задач

Студент Поволжского института управления РАНХиГС, победитель грантового конкурса Росмолодёжи в рамках Всероссийского молодёжного образовательного онлайн-форума «Территория инициативной молодёжи «Бирюса» Валерий Миронов принял участие в смене актива Российского движения школьников, которая прошла на базе Санатория имени В.И. Чапаева Ершовского района и Санатория «Пады» Балашовского района Саратовской области. Его работа проводилась в рамках реализации проекта «Грани мышления».

Напомним, что основная идея проекта студента Института Валерия Миронова «Грани мышления» состоит в организации Чемпионата среди обучающихся 9-11 классов по Теории Решения Изобретательских Задач (ТРИЗ). С помощью этой теории участники могут структурировать поступающую информацию и решать любую задачу нетривиальным и эффективным способом.

В первый день смены школьники изучали технологию «Пятишаговка» – решали тренировочный кейс вместе с экспертом и подробно разбирали каждый шаг. Во второй день участники решали уже самостоятельно авторский кейс и представляли разработанные решения. На Чемпионате были выявлены 3 лучшие команды, которые получат сертификаты на дальнейшее изучение ТРИЗ от Саратовской научной школы ТРИЗ и проектной деятельности от молодёжной организации «Граждане будущего», которые являются партнёрами проекта.

«Я был очень рад работать с такими умными и заинтересованными школьниками! Спасибо им за проделанную работу. Надеюсь, что «Пятишаговка» ещё не раз выручит ребят в жизни», – отметил руководитель проекта Валерий Миронов.

Фотоматериалы – Саратовское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»