/ Студентка ПИУ РАНХиГС приняла участие в Краснодарском форуме «Социальный десант»

2021

Студентка Поволжского института управления РАНХиГС, руководитель Центра патриотического воспитания и профилактики асоциального поведения среди молодёжи «Свет» Светлана Ульянова приняла участие в Краснодарском ежегодном Всероссийском научно-образовательном форуме по профилактике социально-негативных явлений в молодёжной среде «Социальный десант».

Мероприятие проводилось с целью реализации направления молодёжной политики «предупреждение правонарушений и антиобщественных действий молодежи». Участниками являлись сотрудники органов исполнительной власти субъектов РФ, реализующих государственную молодёжную политику, и специалисты по работе с молодёжью.

В рамках образовательной площадки проходили пленарные дискуссии, образовательные курсы и проектные сессии по следующим основным секциям: «Профилактика потребления психоактивных веществ», «Профилактика асоциального поведения, в том числе среди несовершеннолетних», «Профилактика правонарушений, в том числе экстремизма», а также общие курсы по темам «Профилактика распространения ВИЧ-инфекции» и «Информационная безопасность».

Кроме того, Светлана Ульянова представила выступление по реализации региональных практик, где многие проекты и программы были рекомендованы к реализации на всероссийском уровне.

Также в рамках форума проходил турнир по решению кейсов по профилактике, основанных на проблемах регионов, по результатам которого студентка ПИУ РАНХиГС стала обладателем диплома III степени!

«Участие в таком уникальном форуме, организованном Федеральным агентством по делам молодёжи – это большая честь и восторг, потому что молодые люди чаще всего подвержены деструктивному влиянию, а образовательная площадка форума направлена именно на противодействие вовлечению молодёжи в противоправные практики. Спасибо спикерам за качественную подачу материалов и мозговой штурм!» – Поделилась эмоциями от участия в мероприятии Светлана Ульянова.