/ Подписан договор с Двенадцатым арбитражным апелляционным судом

Подписан договор с Двенадцатым арбитражным апелляционным судом

Подписан договор с Двенадцатым арбитражным апелляционным судом

2 августа подписан договор между Поволжским институтом управления РАНХиГС и Двенадцатым арбитражным апелляционным судом, входящим в систему арбитражных судов Российской Федерации.

В рамках данного договора будет осуществляться практическая подготовка студентов Института. Основными задачами организации являются:

· защита нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов предприятий, учреждений, организаций и граждан в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности;

· содействие укреплению законности и предупреждению правонарушений в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.

В соответствии со статьёй З3.3 Федерального конституционного закона от 28 апреля 1995 года № 1-ФКЗ «Об арбитражных судах в Российской Федерации» Двенадцатый арбитражный апелляционный суд:

· проверяет в апелляционной инстанции законность и обоснованность судебных актов, не вступивших в законную силу, по делам, рассмотренным арбитражными судами субъектов Российской Федерации в первой инстанции, повторно рассматривая дело;

· пересматривает по вновь открывшимся обстоятельствам принятые им и вступившие в законную силу судебные акты;

· обращается в Конституционный Суд Российской Федерации с запросом о проверке конституционности закона, применённого или подлежащего применению в деле, рассматриваемом им в апелляционной инстанции;

· изучает и обобщает судебную практику;

· подготавливает предложения по совершенствованию законов и иных нормативных правовых актов;

· анализирует судебную статистику.

Согласно Постановлению Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 5 октября 2007 года № 48 Двенадцатый арбитражный апелляционный суд начал свою деятельность в Саратове 12 октября 2007 года. В его компетенции – проверка законности и обоснованности судебных актов, принятых арбитражными судами Саратовской, Астраханской и Волгоградской областей. Структура Двенадцатого арбитражного апелляционного суда определена Федеральным Конституционным законом «Об арбитражных судах в Российской Федерации».

Адрес суда: 410002, г. Саратов, ул. М.Ю. Лермонтова, д. 30, к. 2.

За подробной информацией о формах сотрудничества с Двенадцатым арбитражным апелляционным судом Вы можете обращаться в Центр развития карьеры ПИУ РАНХиГС.

Телефон для справок: (8452) 65-34-81
Адрес электронной почты: sodtrud-piu@ranepa.ru