/ Более 20 тысяч студентов стали выпускниками РАНХиГС

Более 20 тысяч студентов стали выпускниками РАНХиГС

Более 20 тысяч студентов стали выпускниками РАНХиГС

В Президентской академии прошли торжественные мероприятия по случаю вручения дипломов о получении высшего образования. В 2021 году выпускниками РАНХиГС стали более 20 тысяч студентов: для 17,5 тысяч полученное образование стало первым, а 2,5 тысячи выпускников получили второе высшее образование. Дипломы с отличием вручили 4,5 тысячам студентов.

В частности, в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС в 2021 году высшее образование получили свыше 1,2 тысячи студентов, для 680 из которых оно стало первым, и более 370 получили второе высшее образование. Обладателями красных дипломов стали более 250 выпускников Института.

«Диплом о высшем образовании ― это важная веха, однако это лишь начало пути: современный человек может достичь успеха только в том случае, если продолжает учиться в течение всей жизни. Президентская академия сегодня ― это самый крупный университет России по количеству обучающихся. Мы создаём все возможности для того, чтобы вы могли возвращаться за новыми знаниями и навыками на любом этапе вашей карьеры», – отметил ректор РАНХиГС Владимир Мау

РАНХиГС ― это всероссийская научно-образовательная экосистема, в которой ежегодно обучается более 220 тысяч человек. Здесь можно учиться с 16 лет и на протяжении всей жизни, заниматься наукой, развивать собственные проекты и строить образовательную и карьерную траекторию на разных этапах жизненного пути. Выпускники Президентской академии добиваются успеха в профессиональной деятельности и занимают ключевые посты в органах государственной власти и местного самоуправления, а также в ведущих российских и международных компаниях.

Согласно рейтингу сервиса онлайн-рекрутмента Superjob, РАНХиГС ежегодно входит в число вузов-лидеров, выпускники которого получают высокую зарплату на стартовых позициях – от 100 тысяч рублей и выше. Многие из них становятся руководителями нового поколения, которые определяют будущее России.