/ «Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2021» – Екатерина Чернета

«Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2021» – Екатерина Чернета

«Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2021» – Екатерина Чернета

Екатерина Чернета, факультет государственного и муниципального управления.

– Абитуриент открывает для себя множество дверей после окончания школы. Расскажи, какие высшие учебные заведения ты рассматривала, и почему выбрала обучение именно в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина? Какие направления подготовки/специальности заинтересовали тебя при поступлении?

– Выбор института после школы был для меня сложным этапом. Я плохо представляла, куда хочу идти, но точно знала, что моя будущая профессия будет связана с управлением и общением с людьми. Я посетила много вузов в процессе поиска и только в приёмной комиссии Поволжского института управления благодаря студентам и преподавателям поняла, что мне надо идти на направление подготовки «Государственное и муниципальное управление».

– Какими были твои первые впечатления от Института? Оправдались ли ожидания?

– Ещё на этапе приёмной комиссии я поняла, что мне нравится этот Институт. И с каждым днём это чувство становилось всё сильнее. Академия превзошла все мои ожидания.

– Студенчество – это пазл, состоящий из событий. Что было самым интересным за годы учёбы?

– Пожалуй, самым интересным и увлекательным стали рабочие поездки в составе Российских студенческих отрядов и конференции в других городах. Отдельную благодарность хочу выразить руководству Института и преподавателям за то, что всегда поддерживали и помогали в этом.

– Участие в какой сфере деятельности было для тебя наиболее увлекательным? Какие личные достижения тебе хотелось бы отметить?

– За весь период обучения большее внимание я уделяла научной деятельности. Мне было интересно изучать теоретические основы «Государственного и муниципального управления», чтобы понимать, как эти знания применить на практике.

– Встретила ли ты за время обучения в Институте «своих» людей, дружбу с которыми ты хотела бы сохранить в будущем?

– Безусловно! Я счастлива, что мне удалось обрести за годы учёбы людей, которые могут не только поддержать в тяжелый период, но и искренне разделить мои успехи.

– Какой урок ты получила от Института? Что он дал в плане личностного роста?

– Я поняла, что нет ничего дороже времени и не стоит упускать возможности, которые даёт Институт. Эти два правила позволили мне попробовать себя в разных сферах жизни вуза и понять, что мне действительно интересно.

– Расскажи о пройденных стажировках и практиках. Какую пользу они тебе принесли? Какой момент практики и стажировки ты можешь отметить как наиболее эмоциональный?

– За время учёбы я прошла стажировку в аппарате Губернатора Саратовской области, практику в секретариате Вице-губернатора региона и две рабочие поездки в составе Российских студенческих отрядов. Наиболее эмоциональной была стажировка, так как это был первый опыт работы в органе власти.

– Поделись своими дальнейшими планами. Есть ли у тебя цель поступать в магистратуру?

– После обучения я планирую идти работать по направлению. Дальнейшее обучение я хочу продолжить в другой сфере, чтобы расширить свой кругозор.

– Какие пожелания отметишь для первокурсников и всех, кто продолжает учёбу?

– Хочу пожелать, чтобы вы получали удовольствие и пользу от каждого дня вашего обучения. Студенческие годы – это один их самых насыщенных периодов жизни, который, к сожалению, проходит слишком быстро. Не теряйте времени впустую и не отказывайтесь от предложенных возможностей!