/ «Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2021» – Игорь Горин

«Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2021» – Игорь Горин

«Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2021» – Игорь Горин

Игорь Горин, факультет государственного и муниципального управления.

– Абитуриент открывает для себя множество дверей после окончания школы. Расскажи, какие высшие учебные заведения ты рассматривал, и почему выбрал обучение именно в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина? Какие направления подготовки/специальности заинтересовали тебя при поступлении?

– Изначально я рассматривал вузы с технической направленностью, по баллам проходил практически везде. Однако изменил свой выбор в пользу гуманитарной специальности, а потому выбрал Поволжский институт управления. Меня заинтересовали такие направления подготовки, как «Государственное и муниципальное управление» и «Экономика». Выбрал ГМУ, так как оно показалось мне более широкопрофильным.

– Студенчество – это пазл, состоящий из событий. Что было самым интересным за годы учёбы?

– Самым интересным для меня было семестровое обучение в Словакии, в Экономическом университете Братиславы. Кроме того, хорошо запомнились разработка различных проектов, а также участие в научной деятельности и в бизнес-тренажёрах, таких как всероссийский молодёжный кубок по менеджменту «Управляй!», Чемпионат по стратегии и менеджменту Business Battle и другие.

– Какой урок ты получил от Института? Что он дал в плане личностного роста?

– Я понял, что никогда не поздно исправлять ошибки и что из любой ситуации всегда можно извлечь что-то полезное.

– Расскажи о пройденных стажировках и практиках. Какую пользу они тебе принесли? Какой момент практики и стажировки ты можешь отметить как наиболее эмоциональный?

– Я проходил стажировку в инвестиционном отделе регионального министерства экономического развития, после чего у меня появилось понимание того, как работают государственные органы и какие умения там требуются. К тому же, мне было интересно получать более детальную информацию об инвестиционных проектах, которые реализуются в Саратовской области.

– Поделись своими дальнейшими планами. Есть ли у тебя цель поступать в магистратуру?

– Да, у меня есть планы поступать в магистратуру, но не в Саратове.

– Какие пожелания отметишь для первокурсников и всех, кто продолжает учёбу?

– Хочу пожелать понимания того, что будет полезно и интересно для них самих, чтобы уделять больше времени непосредственно этому и развиваться.