/ «Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2021» – Егор Казанков

«Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2021» – Егор Казанков

«Я – ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ 2021» – Егор Казанков

Егор Казанков, факультет среднего профессионального образования.

– Абитуриент открывает для себя множество дверей после окончания школы. Расскажи, какие высшие учебные заведения ты рассматривал, и почему выбрал обучение именно в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина? Какие направления подготовки/специальности заинтересовали тебя при поступлении?

– В старшей школе Поволжский институт управления заинтересовал меня после рассказов друзей, одни из которых хотели поступать на тот момент в вуз, а другие уже учились там. Меня заинтересовало то, что в Институте есть возможность не только заниматься на парах, но и участвовать во внеучебной деятельности.

– Какими были твои первые впечатления от Института? Оправдались ли ожидания?

– Ожидания, конечно же, оправдались, причём с первого дня и до сих пор. На первом курсе я поучаствовал в смотр-конкурсе «Дебют первокурсника» и мне это очень понравилось.

– Студенчество – это пазл, состоящий из событий. Что было самым интересным за годы учёбы?

– Я не могу выделить что-то конкретное, каждый день в этом Институте увлекательный. Самое запоминающееся и эмоциональное – это первые дни учёбы на первом курсе, всё такое новое и очень интересное.

– Участие в какой сфере деятельности было для тебя наиболее увлекательным? Какие личные достижения тебе хотелось бы отметить?

– Всё-таки это участие во внеучебной жизни Института. Участие в межфакультетском смотр-конкурсе «Дебют первокурсника», «Лалафесте» и другие. Это были незабываемые эмоции.

– Встретил ли ты за время обучения в Институте «своих» людей, дружбу с которыми ты хотел бы сохранить в будущем?

– Конечно, встретил. После школы я думал, что мне будет трудно здесь встретить таких людей, с которыми я буду общаться и после окончания Института, но ошибся. Я встретил очень много друзей, с которыми буду обязательно поддерживать контакт даже после выпуска.

– Какой урок ты получил от Института? Что он дал в плане личностного роста?

– Я понял, что не нужно сидеть на месте. Человеку надо развиваться во всех направлениях и не нужно бояться чего-то нового – это, напротив, очень интересно.

– Поделись своими дальнейшими планами. Есть ли у тебя цель поступать на программы высшего образования?

– Да, конечно!

– Какие пожелания отметишь для первокурсников и всех, кто продолжает учёбу?

– Обращаясь к первокурсникам, хочу сказать: как только вы поступите и начнёте учиться в вузе, студенческая жизнь станет настолько интересной, что вы не захотите грузить себя воспоминаниями о волнительном ожидании результатов экзаменов в школе. Удачи, всё получится!