/ Анна Мендель провела защиту технологического кейса конкурса «Цифровой прорыв»

Анна Мендель провела защиту технологического кейса конкурса «Цифровой прорыв»

Анна Мендель провела защиту технологического кейса конкурса «Цифровой прорыв»

22 августа состоялся полуфинал конкурса «Цифровой прорыв» – хакатон «Креативные индустрии. Коммуникации и контент», в рамках которого заведующий кафедрой прикладной информатики и информационных технологий в управлении Поволжского института управления РАНХиГС Анна Мендель выступила модератором на защите кейса Росатома «Автоматическое преобразование записи совещания в протокол».

Участникам предлагалось разработать решение для автоматического ведения стенограммы онлайн-конференции и формирования протокола по её результатам. Выполняя поставленную задачу, участники руководствовались записями совещаний в Skype в формате MP4 и примерами готовых протоколов.

«Сперва хочу отметить, что решения кейса были представлены на высоком уровне! Участники за 48 часов показали колоссальные результаты работы в области искусственного интеллекта, обучения нейронных сетей, интеграции различных технологий и реализации кроссплатформенных решений.

Создание системы автоматического протоколирования – это решение насущных проблем сегодняшнего дня. Во многих организациях существует проблема с большой трудоёмкостью формирования протоколов совещаний по записям и видеозаписям. Запись ведёт секретарь либо администратор, после чего вручную набирает в текстовом редакторе, как правило Microsoft Word, основные блоки обсуждений. Решение кейса позволяет вывести на рынок новые IT-продукты, а участникам ярко представить себя в индустрии креативных технологий», – считает Анна Мендель.

По итогам Хакатона преподаватель Института получила Благодарственное письмо руководителя проектного офиса конкурса «Цифровой прорыв», директора Российской ассоциации электронных коммуникаций Сергея Плуготаренко за значительный вклад в роли модератора в проведение самого масштабного соревнования для профессионалов в сфере цифровой экономики – «Цифровой прорыв», которое развивает IT-специалистов и целые команды, способные к созданию и внедрению цифровых продуктов.

Напомним, что данный конкурс является флагманским проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей».