/ Продолжается реализация федерального проекта «Содействие занятости»

Продолжается реализация федерального проекта «Содействие занятости»

Продолжается реализация федерального проекта «Содействие занятости»

23 августа на площадке Центра дополнительного образования Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС состоялось открытие сразу шести программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации, реализуемых в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Слушатели, желающие освоить новые компетенции, приступили к обучению по следующим программам: «Государственное и муниципальное управление», «Проектный менеджмент», «Управление системой делопроизводства и документооборота», «Бухгалтерский учёт и отчётность бюджетных и автономных учреждений: современные тенденции», «Контрактная система в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд» и «Навыки эффективного руководителя: управление процессами работы и персоналом».

Заместитель директора Института Виктория Коротина поприветствовала слушателей: «Хочу поздравить вас с тем, что вам удалось принять участие в уникальном проекте, инициированном Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации для оказания содействия в приобретении современных компетенций, знаний и навыков, чтобы вы могли всегда оставаться востребованными специалистами на рынке труда».

Директор Центра дополнительного образования Елена Данилкявичене рассказала слушателям о формате обучения, который объединяет очные занятия и занятия, проводимые с использованием дистанционных образовательных технологий и элементов электронного обучения.

Мероприятие дало возможность слушателям лично пообщаться с научными руководителями дополнительных профессиональных программ и ведущими преподавателями, получить ответы на интересующие их вопросы, а также познакомиться с инфраструктурой ПИУ РАНХиГС.

Всего на базе Института в рамках федерального проекта «Содействие занятости» в настоящий момент обучается 105 человек, еженедельно к обучению приступают новые группы слушателей.

Напомним, что проект даёт возможность бесплатно пройти профессиональную переподготовку или повысить свою квалификацию отдельным категориям граждан, а именно: безработным, лицам в возрасте 50-ти лет и старше, лицам предпенсионного возраста, женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет, имеющим детей дошкольного возраста, не состоящим в трудовых отношениях и обратившимся в органы службы занятости, стремящимся возобновить трудовую деятельность.

С более подробной информацией о проекте и инструкцией по подаче заявки на обучение Вы можете ознакомиться по ссылке.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.