/ Проекты ПИУ РАНХиГС получили грантовую поддержку на форуме «iВолга»

Проекты ПИУ РАНХиГС получили грантовую поддержку на форуме «iВолга»

Проекты ПИУ РАНХиГС получили грантовую поддержку на форуме «iВолга»

24 августа состоялось объявление итогов грантовых конкурсов молодёжного форума Приволжского федерального округа «iВолга – 2021». На Всероссийском конкурсе молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодёжи к получению грантов были рекомендованы 2 инициативы студентов Поволжского института управления РАНХиГС.

Так, по результатам номинации «Студенческие инициативы» Михаил Шепелев получил грантовую поддержку в размере 82 000 рублей на реализацию проекта «HanDec»! Напомним, что данная проектная инициатива направлена на разработку продающего бизнес-алгоритма для Технологического центра дополнительного и профессионального обучения школьников с ограничениями по слуху «ТехноГрад 64», созданного на базе Школы-интерната АОП №1 г. Энгельс.

«Выигранный грант является высокой оценкой работы нашей команды от серьёзных и компетентных экспертов! Это большая радость, но также и мотивация к достижению результатов и лучшего развития проекта. Предстоит большая работа, но это интересный вызов и испытание наших сил», – делится впечатлениями Михаил.

Евгений Ветров одержал победу в номинации «Молодёжные медиа» с проектом «Медиа-хакатон «Digital Media» и стал обладателем гранта в размере 79 000 рублей! «Данная проектная инициатива посвящена повышению качества контента, который создают студенческие медиацентры. В ходе реализации проекта планируется проведение медиа-хакатона, где активное участие примут как представители студенческих медиацентров саратовских вузов, так и ведущие эксперты в медиасфере», – отметил Евгений.

Справка: в 2021 году молодёжный форум ПФО «iВолга» прошёл в дистанционном формате в 9 раз. Участники форума – молодые люди от 16 до 35 лет, которые подразделяются на 2 категории: резиденты и зрители. Форум проходит под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Организатором форума является Правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.