/ «LIGA FORUM» предоставил студентам Академии возможность развить проектные компетенции

2021

Состоялся студенческий образовательный форум «LIGA FORUM», который ежегодно собирает студентов по всему Татарстану и России. Активное участие в форуме приняли студенты Поволжского института управления РАНХиГС Ирина Харькова и Ксения Умбиталиева.

«LIGA FORUM» – это открытая площадка для общения и обмена идеями, где каждый участник проходит образовательную программу по интересному ему направлению, получает современные и прикладные знания от профессионалов и лидеров своего дела, а также приобретает навыки управления командами и проектами и участвует в спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

Ксения была участником одной из смен форума – «Universities», которая стала путеводителем в мир собственной эффективности, лидерства, качественной социализации и самореализации. На смене действовали такие направления, как «Академия управленцев», «Территория контента», «Лаборатория креатива», «Мастерская проектов», «Арт-пространство», «Пространство открытий» и «Активная среда».

«Мой выбор пал на трек «Мастерская проектов», где я развивала компетенции эффективного написания проектов, управления их реализацией, а также навыков их презентации и оформления, – прокомментировала своё участие в мероприятии Ксения Умбиталиева. – Форум дал мне невероятный толчок мотивации для дальнейшей работы, много новой информации и замечательное окружение единомышленников».

Ирине удалось побывать сразу на двух сменах: «Universities» и «Accelerator», дающей возможность получить эффективные инструменты реализации новых способов решения существующих проблем, а также шанс проверить свои силы, идеи, проекты и получить призовой фонд на личное развитие.

«LIGA FORUM» – одна из самых крутых летних площадок для студентов со всей страны! Это было первое масштабное студенческое мероприятие, в котором я принимала участие, и, признаться честно, ни разу не пожалела об этом!

Я открыла для себя абсолютно новую среду, когда посетила данный форум. Спикеры и тренеры дали много новой и интересной информации. Форум собрал много активной и талантливой молодёжи, которая только и ждёт таких мероприятий, чтобы проявить себя. Образовательная программа также была на высшем уровне. Неотъемлемой частью стали люди, с которыми я познакомилась на мероприятии – именно они создавали ту незабываемую атмосферу и эмоции», – поделилась впечатлениями от форума Ирина Харькова.