/ Проекты Института в числе победителей летней форумной кампании – 2021

Проекты Института в числе победителей летней форумной кампании – 2021

Проекты Института в числе победителей летней форумной кампании – 2021

Завершилась летняя форумная кампания, активное участие в которой продемонстрировали студенты Поволжского института управления РАНХиГС. В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой кампания прошла преимущественно в онлайн-среде, однако площадки нескольких форумов всё-таки открыли свои двери для студентов.

По итогам проведения летних форумов 6 студентов Института стали победителями и получили грантовую поддержку на общую сумму более 1 200 000 рублей.

На форуме молодых деятелей культуры и искусства «Таврида-АРТ» Анна Демидова представила проект «Пиросмани», который направлен на продвижение молодых художников и писателей, а также на повышение уровня культурной грамотности молодёжи Саратовской области. Анастасия Никитина презентовала экспертам проект «Астрономический фестиваль «Звезда Гагарина», одной из целей которого является повышение интереса молодёжи к развитию космической отрасли в Саратовской области, на примере истории осуществления первого полёта человека в космос. Максим Илюшкин успешно защитил проект «Лаборатория психологического театра «СемьЯ», целью которого является преодоление социально-духовного кризиса семьи в России, оказывающего негативное влияние на психологическое состояние детей.

Участник Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория Смыслов» Денис Родичев получил поддержку на реализацию проектной идеи «Твоя безопасная сеть». Её целью является обучение детей цифровой грамотности и этикету. Грант планируется направить на распространение инициативы в 15 муниципальных районах Саратовской области.

Два проекта студентов стали победителями грантовых конкурсов молодёжного форума Приволжского федерального округа «iВолга». Одним из таких проектов стал «HanDec», представленный Михаилом Шепелевым. Данная проектная инициатива направлена на разработку продающего бизнес-алгоритма для Технологического центра дополнительного и профессионального обучения школьников с ограничениями по слуху «ТехноГрад 64», созданного на базе Школы-интерната АОП №1 г. Энгельс.

Поддержан грантом проект «Медиа-хакатон «Digital Media», руководителем которого является Евгений Ветров. Проект посвящён повышению качества контента, который создают студенческие медиацентры Саратовской области.

Поздравляем с высокими результатами студентов, принявших участие в форумной кампании!