/ Издательский центр выпустил учебное пособие по организации внешнеэкономической деятельности предприятий

2021

Издательский центр Поволжского института управления РАНХиГС выпустил учебное пособие «Внешнеэкономическая деятельность предприятия».

Автором пособия стала профессор кафедры корпоративной экономики Авдеева Е.С.

В учебном пособии рассмотрены особенности организации внешнеэкономической деятельности российских предприятий; перечислены виды международных коммерческих операций; выявлена роль участников внешнеторговой деятельности и государства в поддержке отечественных экспортёров и импортёров; исследованы особенности заключения внешнеторгового контракта, а также специфических операций на мировом рынке.

Содержание пособия соответствует основным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.

Учебное пособие предназначено для обучающихся по направлению подготовки «Менеджмент» и осваивающих дисциплину «Внешнеэкономическая деятельность».