/ Социальные проекты некоммерческих организаций получают оценку экспертов из ПИУ РАНХиГС

2021

31 августа прошло заседание конкурсной комиссии по проведению областного конкурса социальных проектов для некоммерческих организаций, организатором которого выступает министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области. Преподаватели Поволжского института управления РАНХиГС в лице Светланы Федюниной, Елены Константиновой и Максима Мокеева выступили на конкурсе в роли экспертов и членов конкурсной комиссии.

Каждая из 108 допущенных до конкурса заявок прошла двойную экспертизу по установленным критериям. 66 из них в результате экспертной оценки получили одобрение на получение грантов общей суммой 30 000 000 рублей.

По словам Максима Мокеева, качество заявок в этом году значительно выше, чем на предыдущем конкурсе. Социальная значимость большинства проектов разных масштабов не вызывает сомнений. Тем не менее, встречаются не вполне оправданные повторы заявок и форматов мероприятий. «Всем участникам конкурса рекомендуется обратить внимание на правильное оформление информации о проекте, точность и логичность обоснования актуальности и описания содержания проекта, соотношение проводимых мероприятий, решаемых задач, достигаемых целей и запрашиваемых ресурсов», – заключил эксперт.