/ Фонд президентских грантов начинает серию образовательных мероприятий по социальному проектированию

2021

Фонд президентских грантов начинает курс вебинаров по обучению заполнения заявки на конкурс, разработки проекта, составлению бюджета и достижению результата проекта.

На вебинарах участники получат знания по проектному мышлению, познакомятся с типичными ошибками проектирования. Также слушатели узнают, с чего начинается разработка проекта, как определить его целевую группу, спрогнозировать количество участников проекта, выстроить проектную логику. Спикеры помогут разработать качественный проект, а затем превратить его в успешную заявку на грант.

Слушателями обучающих вебинаров могут стать представители и руководители некоммерческих организаций и все заинтересованные инициативные граждане.

Расписание вебинаров:

· 7 сентября в 12:00 по саратовскому времени – «Как разработать проект? Подбираем мероприятия для достижения результата»;

· 16 сентября в 12:00 по саратовскому времени – «Как разработать проект. Составляем реалистичный бюджет».

Далее Фонд президентских грантов запланировал проведение серии коротких вебинаров «Как заполнить заявку на конкурс Фонда президентских грантов».

Каждый день в течение последней недели сентября сотрудники Фонда будут выходить в прямой эфир в 12:00 по саратовскому времени, чтобы разобрать каждый раздел заявки. Во время вебинаров на примерах покажут, что и где необходимо заполнить, указав на допускаемые ошибки.

Календарь проведения вебинаров:

· 27 сентября в 12:00 по саратовскому времени участники заполнят раздел «О проекте»;

· 28 сентября в 12:00 по саратовскому времени – разделы «Руководитель» и «Команда проекта»;

· 29 сентября в 12:00 по саратовскому времени – раздел «Организация-заявитель»;

· 30 сентября в 12:00 по саратовскому времени – раздел «Календарный план»;

· 1 октября в 12:00 по саратовскому времени – раздел «Бюджет»;

· 4 октября в 12:00 по саратовскому времени – прямой эфир в Instagram «ТОП-5 ошибок в заявке на конкурс президентских грантов».

Регистрация на вебинары доступна на сайте Фонда президентских грантов.

Справка: с 2017 года Фонд проводит конкурсы, направленные на развитие гражданского общества, и по их результатам предоставляет гранты некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов.

Миссия Фонда – создание условий и возможностей для самореализации инициативных и неравнодушных людей в некоммерческом секторе.

Основными задачами Фонда является развитие системы компетенций в сфере социального проектирования и управления проектами, повышение эффективности решения социальных проблем на основе объединения усилий и партнёрства, распространение лучших практик грантовой деятельности, развитие благотворительности и добровольчества.