/ Преподаватели ПИУ РАНХиГС провели программы дополнительного образования для слушателей Пензенского региона

2021

1 сентября завершились программы дополнительного образования для 35 государственных гражданских слушателей Правительства Пензенской области. Программы «Техника быстрого чтения» и «Совершенствование навыков эффективной коммуникации и делового письма» провели преподаватели Поволжского института управления РАНХиГС Татьяна Черняева, Галина Паничкина и Галина Дорошина.

По словам профессора кафедры экономической психологии и психологии государственной службы Татьяны Черняевой, программы Центра дополнительного образования Института очень востребованы и актуальны. «Они отвечают самым требовательным запросам, оперативно представляя современные подходы и технологии в системе государственного и муниципального управления. Слушатели получают практические результаты, могут оценить и усовершенствовать необходимые профессиональные компетенции», – считает преподаватель.

«Особенно понравилось слушателям, что занятия проводились с использованием инновационных образовательных технологий, в режиме тренинга и групповой дискуссии, с глубокой аналитикой реальных ситуаций профессиональной коммуникации», – отметила доцент кафедры социальных коммуникаций Галина Паничкина.