/ Команда ПИУ РАНХиГС по гребному спорту одержала победу в товарищеской встрече Кубка Дивизиона

2021

На гребной базе в посёлке Затон прошёл Кубок Дивизиона среди студенческих команд Саратова. Соревнования проходили в рамках Первенства Саратовской областной школы олимпийского резерва по гребному спорту. Три саратовских гребных клуба соревновались на дистанции 500 метров в классе судов четвёрка с рулевым в двух матчевых товарищеских встречах.

Команда Поволжского института управления РАНХиГС в составе Платона Боговича, Арсения Голубева, Олега Царёва, Артура Исмаилова и рулевой Марии Пушкаревой одержала уверенную победу над командой Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, обогнав соперников более чем на 20 секунд и заняв первое место! Отметим, что для гребцов Президентской академии данный старт стал дебютным на воде. Подготовила спортсменов тренер и менеджер гребного клуба Арина Митякина.

Также 11 и 12 сентября восьмёрка гребцов Института впервые примет участие во всероссийских соревнованиях – третьем этапе Летнего Чемпионата Студенческой гребной лиги. Соревнования пройдут в Ленинградской области в городе Сестрорецк. Пожелаем нашим спортсменам удачи и новых побед!