/ Вакцинация от COVID-19. Обращение директора Института

Вакцинация от COVID-19. Обращение директора Института

Вакцинация от COVID-19. Обращение директора Института

Уважаемые сотрудники и студенты!

Благодарю всех, кто прошёл вакцинацию и этим сделал возможным очный формат начала учебного года, всех, кто внёс свой вклад в безопасное проживание в общежитиях. Вы не только защитили себя, но и тех, кто не может сделать прививку по медицинским противопоказаниям, снизили риски для своих близких и друзей.

Наш коллективный иммунитет растёт, но риски заболевания остаются. Причина не только в новых штаммах, но и в отношении многих людей, которые вольно или невольно поддерживают пандемию, ставят своё право на «добровольность» вакцинации выше ответственности за своё здоровье и безопасность окружающих.

Обращаюсь к тем, кто ещё раздумывает о прохождении вакцинации. Настало время принять правильное решение и в течение ближайших дней сделать прививку, ведь защита от коронавируса будет максимальной только через 30-45 дней.

Дорогие коллеги!

Прошу тех, кто переболел или уже делал прививку, оценить «сроки давности» и запланировать ревакцинацию. На площадке Института совместно с медицинским учреждением создана возможность пройти и вакцинацию, и ревакцинацию. Студенты могут сообщить о желании сделать прививку в деканаты, а сотрудники – руководителям своих подразделений.

С уважением, директор Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Виктор Леонидович Чепляев