/ Студенты Президентской академии покорили Всероссийский фестиваль «Таврида-АРТ»

Студенты Президентской академии покорили Всероссийский фестиваль «Таврида-АРТ»

Студенты Президентской академии покорили Всероссийский фестиваль «Таврида-АРТ»

Летняя форумная кампания завершается одним из самых ярких событий года. Студенты Поволжского института управления РАНХиГС покорили Всероссийский фестиваль творческой молодёжи «Таврида-АРТ» в Крыму.

Студенты Денис Родичев, Орхан Зейналов, Анна Сысолетина, Алина Гурьева, Никита Мохан, Юстина Сафронова и Валерий Миронов прошли национальный отбор и достойно представили Институт и Саратовскую область в рамках состоявшегося фестиваля.

Также Алина Гопаца и Анастасия Никитина прошли отбор в направлении «Хореография», стали участниками фестиваля в качестве артистов и выступили на одной сцене со звёздами всероссийского масштаба.

Валерий Миронов выиграл грант на реализацию образовательного проекта «Чемпионат по ТРИЗ» в рамках арт-кластера «Таврида» на сумму 90 000 рублей. «Это логическое продолжение нашего проекта «Грани мышления», где мы учили детей Теории Решения Изобретательских Задач. Мы привлекли средства на масштабирование проекта и теперь сможем сделать целый Чемпионат по ТРИЗ», – поделился Валерий.

«Участие в мероприятиях творческого форума «Таврида» в этом году оказалось очень результативным для наших студентов. Мы получили 4 гранта на реализацию молодёжных инициатив на общую сумму 840 000 рублей. Это значит, что весь учебный год студенческие команды Института будут активно вовлечены в творческую и общественную жизнь региона, – подвела итоги летней форумной кампании начальник управления по работе со студентами ПИУ РАНХиГС Анна Попова. – В свою очередь, фестиваль «Таврида-АРТ» и проходящий в рамках него Всероссийский форум «Россия – страна возможностей» стали очень ярким завершением летней форумной кампании. Наши творческие и общественные активисты возвращаются с новыми партнёрами и идеями».