/ ПИУ РАНХиГС продолжает реализацию мероприятий в рамках федерального проекта «Содействие занятости»

2021

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» на базе Центра дополнительного образования Поволжского института управления РАНХиГС организуется бесплатное обучение 788 человек по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки слушателей.

В целях эффективной реализации федерального проекта и выстраивания единой системы мер поддержки и стимулирования ищущих работу граждан Саратовской области партнёрами федерального оператора проекта – Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации – стали Поволжский межрегиональный филиал ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России, АНО «Учебный центр «Трайтек» и ЧОУ ДПО «Центр профессионального развития «Альянс». Указанные организации имеют большой опыт реализации программ профессионального обучения и дополнительных профессиональных программ.

Основным направлением деятельности Поволжского межрегионального филиала ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России является организация и проведение подготовки, профессиональной переподготовки, повышения квалификации и профессионального обучения кадров в сфере решения проблем охраны и экономики труда. В рамках заключённого соглашения запланировано обучение 140 слушателей по таким востребованным на рынке труда направлениям, как «Охрана труда и техносферная безопасность», «Специалист, ответственный за обеспечение безопасности дорожного движения», «Машинист крана», «Повар», «Кондитер» и другие.

АНО «Учебный центр «Трайтек» является одним из крупнейших российских региональных центров дополнительного образования, предлагающий качественное обучение граждан – от подготовки управленцев и IT-специалистов до пользователей бизнес-приложений. Наиболее востребованными дополнительными программами обучения, реализуемыми Центром «Трайтек» в рамках проекта «Содействие занятости», стали «Теория и практика сметного дела на основе системы «ГРАНсметаД-Смета», «Web-мастеринг. Создание сайтов на CMS Joomla и других платформах», «Сметное дело в строительстве», «Графический дизайн» и другие. Пройти бесплатное обучение в Учебном центре имеют возможность 100 человек.

ЧОУ ДПО «Центр профессионального развития «Альянс» – это многопрофильное учреждение дополнительного образования, где можно получить новую востребованную профессию, пройти курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации. В целях реализации проекта «Содействие занятости» Центр профессионального развития «Альянс» получил квоту на обучение 150 человек по направлениям «Управление качеством. Бережливое производство», «Управление оперативной деятельностью предприятия», «Менеджмент качества и внутренний аудит» и «Санитар».

Напомним, что возможность пройти бесплатное обучение по дополнительным профессиональным программам имеют следующие категории граждан: граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости; безработные граждане; лица в возрасте 50-ти лет и старше; лица предпенсионного возраста; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет; женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

С подробной инструкцией о подаче заявки и информацией о реализуемых программах Вы можете ознакомиться по ссылке.

Сайты наших партнёров:

Поволжский межрегиональный филиал ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России;

АНО «Учебный центр «Трайтек»;

ЧОУ ДПО «Центр профессионального развития «Альянс».