/ В рамках мастер-класса победители и финалисты Кубка по менеджменту «Управляй!» поделились опытом со студентами

2021

На факультете государственного и муниципального управления Поволжского института управления РАНХиГС в рамках празднования Дня Академии состоялся мастер-класс для студентов «Управляй!»: возможности и истории успеха участников».

Спикерами выступили выпускники факультета ГМУ 2020 года, в настоящее время организаторы Всероссийского молодёжного кубка по менеджменту «Управляй!» и чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge:

· менеджер Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС, победитель Кубка «Управляй!» 2019 года и национального этапа Чемпионата GMC Алёна Ануфриева;

· аналитик ИОРСИ РАНХиГС, финалист Кубка по менеджменту «Управляй!» 2019 года Никита Третьяков.

Спикеры поделились своей историей успеха и советами для эффективного участия в чемпионате. Студентам рассказали механику Кубка и дали полезные рекомендации по подготовке к курсу и некоторым вопросам тактики принятия решений.

Приглашённым гостем на мастер-классе выступила выпускница факультета 2021 года, в настоящее время менеджер проектного направления «Инвест.рф» Юлия Смирнова, которая поделилась своим видением универсальности управленческих компетенций, востребованных современным работодателем, и рассказала про свой опыт проектной деятельности и путь самореализации.

Студент второго курса Валерий Нечаев поделился впечатлениями от мероприятия: «Сегодняшний мастер-класс дал возможность понять концепцию Кубка «Управляй!». Спикерами была затронута тема навыков, необходимых для успешного участия в бизнес-симуляторе, а также тема распространённых ошибок, что помогло мне сформировать структуру подготовки к конкурсу и донести её до своей команды. Особенно благодарен организаторам мероприятия за приглашение опытных участников Кубка, ведь это ещё сильнее смотивировало меня на подготовку, показав, где и как может реализоваться победитель конкурса».

«Кубок по менеджменту «Управляй!» – это хороший шанс для участников в плане не только профессионального, но и личностного развития. Было интересно послушать опыт наших студентов, которые достигли больших успехов в своей профильной деятельности благодаря участию в Кубке, – рассказала студентка третьего курса Надежда Ягафарова. – Главное, что стоит запомнить всем студентам: не бойтесь участвовать во всех активностях, которые предлагает Академия. Лишь пробуя, вы найдёте своё».