/ Представители профильных организаций ответили на актуальные вопросы студентов в рамках круглого стола

2021

В рамках празднования Дня рождения Академии в Поволжском институте управления РАНХиГС состоялся круглый стол с работодателями и студентами на тему «Какой работник нужен».

ПИУ РАНХиГС традиционно показывает высокий уровень занятости выпускников: от 80 до 98 процентов, однако есть ряд вопросов, ответы на которые помогут будущим соискателям миновать дополнительные трудности. На актуальные вопросы студентов ответили представители профильных организаций, которые представляли бюджетные и коммерческие сферы деятельности, а именно: государственную, правоохранительную, банковскую, а также силовые структуры и государственные учреждения.

Гостями мероприятия стали директор операционного офиса «Заводской» Банка ВТБ Алевтина Лощинина, заместитель руководителя ООО «Центр бухгалтерского учёта «Стандарт» Алексей Сытник, консультант Управления по кадровой политики и государственной службы Правительства Саратовской области Ирина Абасева, заместитель Саратовского межрайонного природоохранного прокурора Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, советник юстиции Алексей Васильев, начальник отдела по работе с личным составом Управления Министерства внутренних дел РФ по Саратову Алексей Постнов, руководитель отдела кадров ГАУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Татьяна Истомина.

Модераторами мероприятия выступили Елена Потапова и Сергей Илларионов.

С приветственным словом обратился директор Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Виктор Чепляев.

В ходе оживлённой дискуссии было выяснено, какими качествами должен обладать сотрудник для эффективной работы в определённой сфере деятельности, на что нужно обратить внимание при написании резюме, как задавать вопросы о заработной плате, что важнее для работодателей – hard или soft skills, и может ли практика быть первой ступенью к трудоустройству.

Работа круглого стола была плодотворной, каждый из участников узнал полезную для себя информацию и сделал вывод о своей востребованности на рынке труда.