/ Прошёл образовательный квест для школьников, приуроченный ко Дню Академии

Прошёл образовательный квест для школьников, приуроченный ко Дню Академии

Прошёл образовательный квест для школьников, приуроченный ко Дню Академии

На базе Поволжского института управления РАНХиГС прошёл образовательный квест в рамках Дня Академии, благодаря которому старшеклассники смогли познакомиться с направлениями подготовки и специальностями, реализующимися в вузе.

На станциях квеста предусматривались связанные с образовательными программами Института уникальные задания, справившись с которыми участники получали заветные ключи. Помимо этого, у старшеклассников была возможность познакомиться с инфраструктурой Поволжского института управления – школьники побывали в театральном и тренажёрном залах, компьютерном классе, на воркаут-площадке, коворкинге и конгресс-холле. Специально для ребят организовал свою выставку интерактивный музей военно-исторической реконструкции под руководством Сергея Паниковского.

Награждение победителей и призёров прошло в театральном зале, где каждому из участников были вручены сертификаты и памятные сувениры.

«На день рождения обычно дарят подарки, так вот самым лучшим подарком для нас стали искренне увлечённые школьники, их горящие глаза и неподдельный интерес ко всему, что мы для них приготовили. Хочется сказать отдельное спасибо учителям, которые организовали посещение образовательного квеста целыми группами, – прокомментировала состоявшееся мероприятие начальник отдела по работе с абитуриентами ПИУ РАНХиГС Марина Прохорова. – Как показывает практика, многие школьники в период приёмной кампании не знают, куда хотят поступить. Именно поэтому так значима профориентационная работа со старшими классами уже сейчас. Чем больше школьники увидят и узнают сегодня, тем легче им будет сделать правильный выбор при поступлении».

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.