/ Подведены итоги IV ежегодной Спартакиады первокурсников ПИУ РАНХиГС

Подведены итоги IV ежегодной Спартакиады первокурсников ПИУ РАНХиГС

Подведены итоги IV ежегодной Спартакиады первокурсников ПИУ РАНХиГС

В День Академии и в Международный день студенческого спорта в Поволжском институте управления РАНХиГС завершилась IV ежегодная Спартакиада первокурсников.

На протяжении недели студенты из числа первокурсников выявляли сильнейшего в восьми спортивных дисциплинах. Соревнования начались 13 сентября, ознаменовавшись состязаниями по лёгкой атлетике. Также в число соревновательных дисциплин вошли такие виды спорта, как футбол, волейбол, стритбол, настольный теннис, лёгкая атлетика, шахматы и киберспорт. Кроме того, по уже сложившейся традиции, первокурсники сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

По итогам общекомандного зачёта призовые места распределились следующим образом:

· Первое место заняли спортсмены факультета государственного и муниципального управления!

· Второе место забрал факультет экономики и управления!

· На третьем месте расположился факультет среднего профессионального образования!

· Приз за активное участие получили первокурсники факультета политико-правового управления!

«Из года в год на Спартакиаде зажигаются новые звёзды студенческого спорта. Мы точно можем сказать, что эти победы – лишь первый этап в их большой спортивной истории. Уверены, что большинство из наших спортсменов принесёт победы не только на региональном уровне, но и на уровне целой страны!» – подчеркнул директор Центра студенческого спорта Глеб Крючков

Поздравляем победителей и призёров Спартакиады с достойным началом яркой и насыщенной студенческой жизни!

Фотоматериалы – студенческий медиацентр «STUDIA»