/ Состоялся мастер-класс на тему «Компетенции государственных служащих в условиях трансформации публичного управления»

2021

В Поволжском институте управления РАНХиГС в рамках мастер-класса «Компетенции государственных служащих в условиях трансформации публичного управления», приуроченного ко Дню Академии, студенты направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» факультетов государственного и муниципального управления и второго профессионального образования встретились с первым заместителем министра по делам территориальных образований Саратовской области Аликом Сабригой и начальником отдела организации государственной гражданской службы Управления кадровой политики и государственной службы Правительства области Анной Соколовой.

В качестве модераторов мероприятия выступили доценты кафедры государственного и муниципального управления Екатерина Мамлина, Максим Мокеев и Камиль Рамазанов.

Алик Сабрига и Анна Соколова провели подробную и увлекательную беседу о специфике деятельности государственных и муниципальных служащих, о возможностях выпускников бакалавриата конкурировать с опытными кандидатами на замещение должностей гражданской службы, о тонкостях участия в конкурсах, об особенностях процедур отбора и оценки кадров в органах государственной власти и органах местного самоуправления. Особое внимание эксперты уделили реализации личностного потенциала и управленческих компетенций в современной системе публичного управления.

«Подобные мероприятия стали уже традиционными для нашего направления подготовки. Они позволяют студентам-выпускникам уточнить актуальные требования к поступающим на государственную и муниципальную службу, почувствовать степень готовности к замещению должностей, проверить завершённость формирования собственных компетенций и познакомиться с нюансами конкурсных процедур», – прокомментировала итоги мероприятия Екатерина Мамлина.

Кафедра государственного и муниципального управления выражает благодарность Алику Сабриге и Анне Соколовой за участие в мероприятии.